Более 20 литров крови сдали сотрудники НПК АВТОПРИБОР

Она организована предприятием совместно с областной станцией переливания крови и Владимирским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России». 

Выездная бригада медиков принимала всех желающих стать донорами в Мобильном пункте переливания крови, который расположился на территории предприятия. 45 сотрудников АВТОПРИБОРА приняли участие в акции. Банк крови пополнился более чем на 20 литров. Многие участники акции стали донорами не в первый раз. 

«Я уже не первый раз сдаю кровь. Это мое личное желание. Помимо того, что быть донором полезно, приятно осознавать, что таким образом я помогаю людям» — отметила сотрудница предприятия.

Донорские акции на АВТОПРИБОРЕ проводятся много лет подряд. Нынешняя сдача крови стала первой в этом году, а всего в 2022 запланировано проведение еще 3 выездных мероприятий. Это позволяет сотрудникам предприятия стать донорами без отрыва от производства.

«Обеспечение лечебных учреждений компонентами донорской крови необходимо. Поэтому без помощи крупных предприятий, таких как НПК АВТОПРИБОР этот вопрос не решить, – сообщается в официальном письме от администрации областной станции переливания крови. — Искренне признательны сотрудникам предприятия за огромную помощь в заготовке донорской крови».

Мероприятие состоялось с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм в целях профилактики коронавирусной инфекции.