Аспирант ВлГУ выступил на международной конференции

Аспирант ВлГУ (входит в состав ВРО СоюзМаш России) выступил на международной конференции «Зимняя школа робототехники».

Мероприятие проходило в Научном Центре информационных технологий и искусственного интеллекта Научно-технологического университета «Сириус».

 Аспирант второго года обучения кафедры «Автоматизация, мехатроника и робототехника» Александр Петрушин прошел отбор и вошел в число 100 лучших молодых ученых, приглашенных на конференцию.

 Участники обсудили, как математические модели в робототехнике, построение интеллектуальных систем управления движением беспилотных летательных аппаратов при выполнении сервисных функций, подводная робототехника, о применении промышленной робототехники, применение роботов в повседневной жизни.

«Впечатления от поездки очень позитивные, ведь не каждый раз выпадает шанс поехать в университет «Сириус». Там познакомился с интересными людьми, занимающимися робототехникой, обменялся научными идеями, рассказал о своей работе. Лекции читали ведущие ученые из России и других стран», – поделился аспирант ВлГУ.

 Кроме того, на конференции была организована постерная сессия. Александр Петрушин выступил на секции «Задачи распознавания и обработки сигналов». В своем докладе он рассказал о разработке метода контроля выброса доменного газа в атмосферу при помощи нейронной сети.