Продолжая лыжные традиции: в Коврове прошла «Гонка четырёх»

В Коврове прошли лыжные соревнования «Гонка четырёх», посвящённые Дню защитника Отечества. Главным организатором выступил АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) при поддержке Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России и АО АКБ «Новикомбанк». 

«Второй год мы проводим «Гонку четырёх» в городском формате. Такое большое количество команд предприятий ОПК и администраций Коврова и Ковровского района говорит о хорошем взаимодействии муниципальных властей с предприятиями города. Сейчас лыжный спорт очень популярен в нашей стране, все мы помним недавние победы российских лыжников на Олимпиаде, поэтому в Коврове мы с удовольствием продолжаем эту добрую традицию. Мы уверены, что с каждым годом количество участников будет расти», — сказал генеральный директор ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов.

Глава города Елена Фомина отметила, что Ковров по праву считается спортивным городом, здесь развиваются многие виды спорта, лыжные гонки всегда вызывают особый интерес среди ковровчан. Она поблагодарила руководство ВНИИ «Сигнал» за хорошую организацию этих соревнований и пожелала всем спортсменам достойной победы.

Всего об участии в этом году заявили 13 команд, 7 из которых представляли ВНИИ «Сигнал», остальные команды соревновались в гостевом зачете – это АО «КЭМЗ», ОАО «ЗиД», сборная АО «ВПО «Точмаш» и ПАО «КМЗ», КБ «Арматура», команды администраций г. Коврова и Ковровского района. 

Первыми на старт вышли представители «Сигнала», которым предстояло соревноваться в эстафете 4х1 км. С небольшим отрывом победу одержала сборная НПК–1 в составе Алексея Бабкина, Виктора Шаталова, Алексея Артемьева, Максима Корнилова.  Второе место досталось команде КТОС и ТЦ (Вячеслав Кривицкий, Алексей Пруссаков, Диана Маклакова, Эльвира Герасимова), бронзовые награды получили работники опытного производства — Сергей Калинин, Владимир Быков, Ирина Кривицкая, Михаил Борисов. В гостевом забеге второй год подряд лидерами стали представители АО «КЭМЗ» (Александр Юлин, Евгений Шалютин, Сергей Напалков, Александр Мухин). Вторыми прибежали работники администрации г. Коврова, третьими финишную линию пересекли работники КБ «Арматура».    

В этот день на старт вышли не только взрослые, но и дети. Юные лыжники в личном зачете бежали 500 и 1000 метров (в зависимости от возраста). В итоге

в самой младшей возрастной группе первое место у Артема Капраренко, в группе 9-13 лет победу одержал Роман Гусейнов, в самой старшей группе 14-18 лет золотая медаль досталась Артему Салову.

Победители и призеры получили подарки от ВНИИ «Сигнал», профсоюза и спонсоров. Как отметили организаторы, эти соревнования прошли в рамках корпоративного праздника «Разгуляй, Сигнал!», вторым этапом станут масленичные гулянья 6 марта.