В КГТА состоялся заключительный этап олимпиады «Звезда»

В Ковровской академии состоялся финальный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам – математике и физике. Проект реализуется при поддержке ВРО ООО «Союз машиностроителей России».

В финал прошли 7 человек. Это учащиеся СОШ №9, СОШ № 21, СОШ №24 города Коврова, МАОУ СОШ №36 г.Владимира. На площадке вуза в заключительном этапе участие приняли школьники из МБОУ Лицей № 33 (г. Иваново) и Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева (г. Санкт-Петербург).Финалистов поздравили с успешным прохождением отборочного тура и вручили ребятам подарки от Владимирского отделения Союза машиностроителей России.

Основная цель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» – это развитие и стимулирование интереса обучающихся к научно-исследовательской и инженерной деятельности, формирование целостного представления о приоритетных направлений финансово-экономического развития страны и мотивации к поступлению на инженерные специальности. Узнать об итогах олимпиады «Звезда» можно на официальном сайте: www.zv.susu.ru.

Участие в олимпиаде ежегодно принимают обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций города Коврова и Владимирской области. Старт следующего сезона олимпиады запланирован на осень.