Занятие в формате экскурсии на производство

Студенты Института экономики и менеджмента ВлГУ побывали на ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва» (входит в состав Владимирского отделения СоюзМаш России) и увидели применение теоретических знаний на практике.

 Выездное мероприятие было организовано в рамках практических занятий по дисциплинам «Производственный менеджмент» и «Управление операциями». Участниками стали студенты третьего курса направления подготовки «Менеджмент» ВлГУ.

 Ребят поразили масштабы ОАО «ЗиД». На огромной площади расположены рабочие корпуса, в которых ежедневно трудятся около 11 тысяч специалистов. Завод является современным многопрофильным предприятием, крупнейшим во Владимирской области и одним из ведущих машиностроительных предприятий страны.

Будущие менеджеры познакомились с достижениями предприятия, посмотрели реальное производство и пообщались с людьми, имеющими богатый опыт применения производственных систем.

В ходе экскурсии студенты узнали историю создания завода, о знаменитых оружейниках В. А. Дегтяреве, Г. С. Шпагине, С. Г. Симонове и их разработках. В музее предприятия ребята смогли посмотреть оружие 1920-х гг., а также послевоенные и современные экземпляры. Огромный интерес студентов вызвала экспозиция с дорожными и спортивными мотоциклами.