«Звездные» победители

В Коврове прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Во Владимирской области она проходит среди учеников 6-11 классов на базе КГТА им. В.А. Дегтярева при поддержке Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России. Основной целью является ранняя профориентация школьников и стимулирование интереса у учеников к научно-исследовательской деятельности.

Важность проведения этой олимпиады в своем приветственном слове отметил председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов.

«Отрадно, что у нас в регионе ученики школ так активно участвуют в олимпиадах, которые проводит КГТА им. В.А. Дегтярева и СоюзМаш России.  Я хочу пожелать победителям и призерам не останавливаться на достигнутом, учиться, развиваться и добиваться новых успехов. Ставить перед собой амбициозные цели! Предприятиям машиностроения, в том числе и ковровским, нужны молодые специалисты, которые будут двигать науку вперед», — сказал Владимир Пименов.

В нашем регионе конкурс проходил в два этапа по русскому языку, естественным наукам и обществознанию.  В день открытых дверей в КГТА им. В.А. Дегтярева заслуженные награды из рук председателя Владимирского регионального отделения получили победители и призеры в номинации «Русский язык», по остальным направлениям продолжается подведение итогов. 

Важно отметить, что «Звезда» — главная инженерная школьная олимпиада страны, включенная в проект Приказа Минобрнауки России «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на текущий учебный год». А это значит, что она дает не только важные знания, но и преимущества победителям и призерам при поступлении в вузы.

Кроме того, в этот день были награждены победители и призеры предметных олимпиад КГТА.