Ковров отметил День Победы!

Торжественный парад в городе, как и по всей стране, начался ровно в 10:00 с вноса государственного флага РФ и копии Знамени Победы.

В числе почетных гостей — глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов г. Коврова Анатолий Зотов, председатель Владимирского отделения СоюзМаш России Владимир Пименов.

Сотни горожан пришли на митинг, чтобы ещё раз вспомнить о погибших в самой страшной войне человечества, возложить цветы к мемориалу Вечного огня, поздравить живых участников тех трагических событий — ветеранов войны и тружеников тыла.

После парада состоялась уже ставшая традиционной акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие несколько тысяч ковровчан. Шествие завершилось на площади 200-летия Коврова, а на площади Победы стартовала легкоатлетическая эстафета. В списке участников были сборные команды ОАО «ЗиД» и ВНИИ «Сигнал», предприятия входят в состав ВРО СоюзМаш России.

Соревнования прошли при проливном дожде, но это никак не повлияло на спортивный настрой участников. По итогам забега победа досталась спортсменам ОАО «ЗиД», представители ВНИИ оказались на третьем почетном месте.