Увидеть своими глазами

ВНИИ «Сигнал» посетили школьники из Владимира. Ребята познакомились с работой предприятия в рамках проекта «Путешественник по родному краю» Фонда президентских грантов.   В проект вовлечены ученики городских и деревенских школ региона, которые изучают краеведение, основы журналистики и экскурсионное дело.

«Ребята выезжают в разные районы области, чтобы наглядно увидеть, как развивается край, как работают предприятия. Важно показать детям, что можно найти себя и в нашем Владимирском регионе, здесь можно получить хорошую специальность и работать на своей малой родине», — отметила руководитель проекта Алла Климова.

На этот раз 50 школьников Владимирской гимназии № 23 посетили ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех). Владимирское Региональное отделение выступило партнером.

Во ВНИИ ребятам рассказали о том, как появился и развивался институт, как разрабатывалась современная военная техника, показали несколько образцов. Старшеклассники активно интересовались современными разработками, много вопросов задавали по целевому обучению и условиям работы для молодых специалистов. После ВНИИ «Сигнал» гости отправились на экскурсию в ОАО «Завод им. В.А. Дегтярёва».