На КЭМЗ подвели итоги годового Общего собрания акционеров 

На Ковровском электромеханическом заводе (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) прошло годовое Общее собрание акционеров по итогам 2021 года. Акционеры приняли участие в голосовании по 12 вопросам повестки дня. Были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2021 год.

– Результаты работы Ковровского электромеханического завода положительные, – отметил генеральный директор Владимир Родионов. – Коллективом предприятия произведено товаров на общую сумму более 7 млрд рублей, что больше показателя 2020 года на 27,2%. Наблюдается рост и по другим важным направлениям. Безусловное достижение прошлого года – реализация обновленного положения о дополнительной оплате труда. Средняя заработная плата сотрудников предприятия по итогам 2021 года составила более 43 тысяч рублей.

По словам генерального директора КЭМЗ, перспективы дальнейшего развития предприятия связаны как с обеспечением в требуемом объеме серийно выпускаемой продукции, так и с освоением перспективных новых направлений.

Решению поставленной задачи будет способствовать повышение производительности труда в результате реализации «Плана повышения эффективности производства», который предусматривает внедрение организационно-технических мероприятий, конструкторских и технологических изменений и т.п.

Собрание акционеров определилось с составом Совета директоров АО «Ковровский электромеханический завод», возглавит который Александр Шуляков.

Отчет об итогах голосования опубликован в установленный законодательством срок в сети Интернет.

Пресс-служба АО «КЭМЗ», фото: Д. Любушкин