Победа в киберспорте и 26 место в рейтинге: итоги форума для владимирских участников

Представители промышленных предприятий, которые входят в состав Владимирского регионального отделения СоюзМаш России, вернулись с юбилейного международного промышленного форума «Инженеры будущего».

Напомним, от 33 региона в работе форума принимали участие молодые специалисты АО «ВНИИ «Сигнал», АО «МПЗ» и АО «МЗ РИП».

В этом году форум собрал в Тульской области более 1000 молодых инженеров, аспирантов и студентов из 50 регионов России и 70 стран ближнего и дальнего Зарубежья. Поделиться знаниями и опытом со слушателями 12 факультетов приехали более 500 спикеров. Всего на полях форума прошли порядка 80 круглых столов и мастер-классов деловой программы, 400 лекций образовательного блока и порядка 200 мероприятий культурно-спортивной программы на 19 площадках.

В течение 8 дней молодые специалисты и студенты обменивались опытом и посещали лекции, защищали свои проекты и участвовали в спортивных соревнованиях.  Так, представитель ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) Павел Кабаев стал лучшим киберспортсменом форума.

«Киберспортом я увлекся около 10 лет назад. За это время получил приличный опыт и выработал свою стратегию игры. В копилке наград у меня несколько побед в Московских корпоративных играх Ростеха», — рассказал Павел.  

Именно этот опыт и помог Павлу обыграть своих соперников на чемпионате форума «Инженеры будущего» в Тульской области. По его словам, самой сложной оказалась полуфинальная встреча, но ковровчанин смог поменять шаблон игры и застать соперника врасплох. Это принесло ему необходимые очки. В финале молодой инженер «Сигнала» уже имел значительное преимущество и достаточно легко получил победу.

Еще один представитель «Сигнала» Денис Ковалёв в рамках образовательной программы на факультете «Прорыв», который проводился академией Ростех совместно с корпоративным институтом ОДК, занял второе место со своей командой.  Кроме того, молодые инженеры ВНИИ защитили проекты в рамках научно-технической конференции.

Представитель АО «Муромский завод радиоизмерительных приборов» Илья Павликов прошел обучение на факультете «Цифровые средства проектирования» и получил сертификат по отечественной САПР T-FLEX CAD 17. В спортивной программе в командном зачете он занял 3 место в турнире по лазертагу.  Работник этого же предприятия Алексей Зайцев прошел обучение на автомобильном факультете «АвтоВАЗ».  В спортивной программе в фестивале «Мастера Стилей» в составе сборной команды он занял 2 место, а в личных выступлениях стал лидером в мужской группе, отжавшись на брусьях 62 раза.  Антон Коленкин в составе сборной команды «Технодинамика» занял второе место в игре Хейми.

Молодой специалист АО «МПЗ» Дарья Коробова стала участницей полуфинала «Мисс Форум». Людмила Васильева, Антон Коленкин и Дарья Коробова, создав команду в интеллектуальной игре Квиз, вошли в 15 лучших команд среди 74.

Каждый участник получил свои баллы по итогам форума, победитель определялся по наибольшей сумме. В итоге в личном зачете рейтинг возглавила Виолетта Кузнецова —  инженер кафедры «Строительства, строительных материалов и конструкций ФГБОУ ВО «ТулГУ». В командном зачете лидером оказались представители Тульского регионального отделения.  Владимирское отделения заняло 26 место из 50 команд.