МИКС-2022

Работники АО «ВНИИ «Сигнал» приняли участие в корпоративном туристическом слете МИКС-2022, который прошел на турбазе «Любава» (ВНИИ «Сигнал» входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех, является членом ВРО СоюзМаш России). Главным организатором выступил Совет молодых специалистов и рабочих при поддержке администрации и профсоюза ВНИИ.

Для участников подготовили эстафету «Как по нотам», где необходимо было продемонстрировать свою физическую подготовку, сплочённость команды и знания о походной жизни. В соревнованиях приняли участие 5 команд по 5 человек. В итоге лучшими оказались представители сборной «Ягода-малинка».

В спортивный блок турслета вошли соревнования по пляжному волейболу, бадминтону, стрельбе из пневматической винтовки и лука. В первенстве по пляжному волейболу участвовало 8 команд! В ходе упорной борьбы заветный кубок завоевала команда Дмитрия Векшина и Андрея Баранова.

Столько же команд объединил турнир по бадминтону. Здесь золото завоевали Александр Мелентьев и Наталия Луканина.

Большой интерес вызвала и пулевая стрельба. В ходе нешуточной борьбы среди детей самой меткой оказалась Наталия Луканина, среди взрослых точнее в цель попала Марина Савельева.

Кстати, впервые в истории МИКСа прошли соревнования по стрельбе из лука. Многие держали лук в руках первый раз, но это не помешало показать им достойные результаты. В итоге первые места завоевали Анастасия Капраренко и Александр Мелентьев.

Помимо спортивной программы организаторы подготовили для детей работников предприятия интересное интеллектуальное развлечение – увлекательный мастер-класс по робототехнике. Используя робототехнические наборы на базе конструкторов серии LEGO, участники мастер-класса сами собирали роботов и программировали их на выполнение поставленных задач.

Все победители и призёры были награждены грамотами и призами. Кроме того, профсоюз ВНИИ «Сигнал» разыграл два билета на мероприятие OpenAir на Переханово.