КЭМЗ представил гражданскую технику в Челябинске

Второй год подряд Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) принимает участие в выставке «СтройДорЭкспо» – главной профессиональной платформе в России, на которой демонстрируются самые перспективные разработки отечественного специализированного машиностроения.

– Помимо нашей сельскохозяйственной техники – трактора ANT 4135FB, мы представляем посетителям выставки продукцию марки «Раскат», нашего дочернего предприятия, – уточнил заместитель исполнительного директора по гражданской продукции АО «КЭМЗ» Игорь Тупицын. – Невзирая на определенные трудности, связанные с санкциями, мы ежегодно увеличиваем выпуск и продажу гражданской продукции, тем самым подтверждая, что отечественная спецтехника – конкурентоспособна.

Трактор ANT 4135FB, произведенный совместно с Минским тракторным заводом, привлек большое внимание посетителей «СтройДорЭкспо».

– В нашем тракторе – совершенно новая кабина, на уровне мировых стандартов, – рассказывает Дмитрий Маров, начальник отдела продаж гражданской продукции. – Она оборудована кондиционером, подрессорным сидением, бортовым компьютером… Мы можем с уверенностью говорить, что ковровский красный «муравей» готов заменить любые импортные аналоги, которые имеются и имелись на рынке.

С неменьшим интересом гости «СтройДорЭкспо» знакомились с дорожно-строительной техникой Раскат – катками RV-7DD, RV-11DD и RV-19DT. Эти перспективные дорожно-строительные машины созданы на основе современных технических решений, и в своем сегменте пользуются безусловным спросом у потребителей.