Владимирское регионального отделение СоюзМаш поздравило ковровчан с Днем оружейника!

В преддверии Всероссийского праздника День оружейника Владимирское региональное отделение совместно с муниципальными органами исполнительной власти г. Коврова провели патриотическую акцию, организовав для жителей и гостей города праздничный концерт прославленного Академического дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.


Выступление стало возможным благодаря общей поддержке предприятий, входящих во Владимирское отделение ОАО «ЗиД», АО «ТОЧМАШ», АО «ВНИИ «Сигнал», АО «КБА», ОАО «КЭМЗ».


В праздничных мероприятиях принял участие председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» и временный генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Пименов.
Поздравить ковровчан с праздником приехали губернатор Владимирской области Александр Авдеев, и.о. председателя Законодательного собрания Роман Кавинов, а также представители 38 городов, носящих звание «Город воинской Славы».


«Я от всей души хочу вас поздравить с этим замечательным праздником — Днем оружейника! Для Коврова он имеет особое значение, потому что история города напрямую связана с героическими подвигами и в тылу, и на фронтах войны. Действительно, восемьдесят лет назад большое количество противотанковых ружей, каждый третий пулемет, каждый второй автомат был сделан в Коврове. Это то, что помогало победить фашистскую нечисть. Сегодня у нас в гостях наши друзья — представители городов Воинской славы. У нас одна история. И нас всех объединяет непобедимый русский дух, русский характер и русское оружие. Мы знаем, что победа будет за нами и воцарится мир! От всей души поздравляю всех с Днем оружейника! Желаю мирного неба над головой и всего самого наилучшего!»- отметил Александр Авдеев.


На сцене за успехи в профессиональной деятельности Александр Авдеев вручил работникам оборонных предприятий Коврова благодарности администрации Владимирской области. Так, были отмечены Иван Малышкин, электросварщик производства №2 ОАО «ЗиД», Владимир Шулехин, термист цеха №43 ОАО «ЗиД» и Ирина Венедиктова, ведущий экономист АО «ВНИИ «Сигнал» (предприятия входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех).


Со стороны муниципалитета глава города Коврова вручила благодарственное письмо руководителю Геннадию Саченюку.