В Коврове прошел Съезд городов воинской славы

В течение двух дней в Коврове проходил Съезд городов воинской славы, на который приехали руководители органов местного самоуправления большинства муниципальных образований, удостоенных этого высокого звания. Всего звание было присвоено 45 городам России. В этом году проведение Съезда совпала с празднованием Дня оружейника.

В пленарном заседании принял участие председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России, генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал» и временный генеральный директор АО «КЭМЗ» Владимир Пименов. В своем выступлении он отметил необходимость взаимодействия двух общественных организаций

    «Деятельности наших организаций взаимно дополняют друг друга. Если Союз городов воинской славы делает акцент на патриотическом воспитании, то наша организация большое внимание уделяет техническому воспитанию подрастающего поколения, начиная со школы. В детских учреждения дополнительного образования при нашей поддержке создаются технические секции робототехники, программирования, где ребята могут изучать дисциплины от азов до серьёзнейших систем. Это делается для того, чтобы привить у детей любовь к инженерной профессии. Для наших предприятий это дополнительная подпитка молодыми, умными, яркими кадрами, которые в будущем будут работать в родном городе и по всей стране.

В рамках совещания была представлена практика Коврова по патриотической работе, подведены итоги работы Союза городов воинской славы за 2021 год и намечены планы на предстоящий период.