Дилеры сельхозпродукции заинтересованы в сотрудничестве с КЭМЗ

С 4 октября в Москве проходит выставка «Агросалон-2022». Сельскохозяйственную и дорожную технику марки «ANT» представил Ковровский электромеханический завод (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России).

«Агросалон» – это, бесспорно, главное событие отрасли, – отметил заместитель исполнительного директора АО «КЭМЗ» по гражданской продукции Игорь Тупицын. – Здесь собрались представители практически всех компаний России, выпускающих технику и оборудование для аграриев. Мы показываем здесь трактор ANT 4135 FB – совместный российско-белорусский проект и модели мини-погрузчиков – ANT».

В день открытия экспозицию АО «КЭМЗ» посетили представители делегаций Минпромторга, Дальнего Востока, Дагестана, Чувашии, Мордовии и других регионов страны.

Заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию НПО «Высокоточные комплексы» Александр Дерновой подчеркнул, что машины ANT занимают определенную нишу на рынке агротехнологий, которая постоянно растет и развивается:

– Ковровский электромеханический завод успешно реализует программы по импортозамещению сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. Количество локализованных узлов и деталей растет, и, в самое ближайшее время, все модели марки «ANT» будут на 100% отечественными.

В ходе работы «Агросалона-2022» руководством предприятия были проведены переговоры с делегацией Минского тракторного завода, где обсуждались аспекты дальнейшего сотрудничества в рамках производства гражданской продукции.