Заслуженная награда

Директор по персоналу — руководитель центра подготовки кадров АО «КЭМЗ» Злата Кокошкина получила Благодарность от Союза машиностроителей России. Злата Николаевна была отмечена за добросовестный труд и высокий профессионализм в профориентационной работе. 

«Это одно из приоритетных направлений в работе нашей общественной организации. АО «КЭМЗ» является активным участником акции «Неделя без турникетов». Ежегодно предприятие посещают сотни школьников и студентов. Хочется сказать большое спасибо коллективу центра подготовки кадров и ее руководителю за проделанную работу», — отметил руководитель аппарата Владимирского отделения Денис Клеветов.

Ежегодно в рамках акции ребята знакомятся с историей предприятия, процессом производства, условиями работы, перспективами развития.

«Мы понимаем всю важность профориентационной деятельности, поэтому всегда стараемся активно работать в этом направлении. Нам нравится проводить экскурсии. Очень приятно, когда через некоторое время ребята приходят к нам на практику уже студентами и говорят, что одним из критериев выбора профессии стала экскурсия на наш завод», — сказала Злата Николаевна.

 В октябре по всей стране стартовала очередная акция «Неделя без турникетов».  Свои двери для ребят открыли сотни промышленных предприятий, в том числе и во Владимирской области.

Фото: А. Бубнов