Силовой трансформатор НПК АВТОПРИБОР представлен на международной энергетической выставке в Узбекистане

в Ташкенте проходит 16-я международная выставка UzEnergyExpo 2022, посвященная вопросам энергетики, энергоэффективности и энергосбережения. Более 130 компаний-участников из 13 стран презентуют инновационные разработки в сфере электроэнергетики, возобновляемых источников энергии и светотехники.

В рамках выставки на стенде партнеров НПК АВТОПРИБОР представляет сухой силовой трансформатор с сердечником из аморфной стали. Это инновационное изделие с уникальными для РФ и стран СНГ характеристиками. Благодаря особой конфигурации и сердечнику из аморфной стали трансформатор НПК АВТОПРИБОР обеспечивает сокращение потерь электроэнергии на 50% и аналогичное снижение расходов на их компенсацию. Сухие силовые трансформаторы НПК АВТОПРИБОР экологичны благодаря высокому уровню пожаробезопасности и снижению теплового влияния на окружающую среду.

НПК АВТОПРИБОР – единственное в России предприятие, обеспечивающее полный цикл производства инновационных силовых трансформаторов с сердечником из аморфной стали. Для производства используются исключительно отечественные комплектующие.