Продукция предприятий Владимирского отделения СоюзМаш России удостоена Золотого знака «100 лучших товаров России».

В областной администрации состоялось награждение лауреатов и дипломантов конкурса программы «100 лучших товаров России». Он проводился по пяти номинациям: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги для населения и услуги производственно-технического назначения.

«В рамках реализации программы «100 лучших товаров России» Владимирская область всегда была в числе лидеров в ЦФО по числу лауреатов и количеству представленной продукции. За четверть века званий «Лауреат конкурса» и «Дипломант конкурса» удостоены производители более 400 видов продукции и услуг. Вы все продолжаете показывать рост инвестиций и производства, делаете всё, чтобы чувствовать себя уверенно и вносить вклад в экономику региона», − подчеркнул Александр Ярошевский.

По результатам экспертных оценок лауреатами конкурса с присвоением продукции Золотого знака «100 лучших товаров России» по итогам 2022 года стали и предприятия, которые входят в состав ВРО СоюзМаш России:
– в номинации промышленные товары для населения был отмечен НПК «Автоприбор»,
– в номинации продукция производственно-технического назначения НПО «ВОЯЖ» (г.Камешково);

Также НПК «Автоприбор» и «Электрокабель» Кольчугинский завод» стали дипломантами конкурса с присвоением продукции Серебряного знака «100 лучших товаров России». Почётного знака «За достижения в области качества» по итогам 2022 года удостоен генеральный директор НПО «ВОЯЖ» Сергей Пучков.

В ходе церемонии также наградили победителей и финалистов регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества – 2022», который проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда». В этом году победителями конкурса стали: «Муромский приборостроительный завод» – в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда», Завод им. В.А. Дегтярёва – в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении».