Владимирское отделение СоюзМаш России — «Меценат года»

Владимирское региональное отделение СоюзМаш России стало «Меценатом года -2022». Награду вручили в рамках торжественной церемонии «Человек года» в Коврове. Также были отмечены работники предприятий, входящих в состав Владимирского отделения.

         В этом году на соискание премии в 14 номинациях был выдвинут 31 кандидат.

        «Сегодня мы говорим слова благодарности нашим жителям за вклад в развитие города Коврова. Спасибо вам за ваш труд, за ваш профессионализм, за преданность выбранному делу, за любовь к родному городу Коврову. Без вашего участия и внимания невозможно будущее нашего города, региона и нашей великой страны», – сказала в своём выступлении глава города Елена Фомина.

        Лауреатом в номинации «За вклад в оборонную промышленность» стал заместитель исполнительного директора по производству специальной продукции АО «Ковровский электромеханический завод» Артем Саватеев.

        Обладателем диплома «Мастер своего дела» стал Илья Красильников, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением АО «ВНИИ «Сигнал».

      В номинации «За достижения в организации производственных процессов» отмечен
Петрушев Дмитрий Валерьевич, начальник производства №50 ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева».

      Эти предприятия входят в состав ВРО СоюзМаш России. Руководитель аппарата Денис Клеветов подчеркнул, что в 2022 году большое внимание уделялось социальному партнерству, профориентационной работе, развитию кадрового потенциала, донорского движения, патриотическому воспитанию и другим направлениям.