В Центральном аппарате СоюзМаш России подвели итоги 2022 года

Председатель Владимирского отделения Союза машиностроителей России Владимир Пименов принял участие в работе расширенного заседания центрального аппарата с региональными отделениями. В режиме ВКС перед собравшимися выступил первый заместитель председателя Cоюза машиностроителей России Владимир Гутенев. Он подвел итоги за прошлый год и определил приоритеты в работе на этот.

Как отметил Владимир Гутенев, с первых дней проведения СВО Союз машиностроителей России активно включился в решение необходимых задач и оказание гуманитарной помощи. При этом оказывалась не только материальная, но и социальная поддержка. Также большое внимание региональные отделения уделяли профориентационной работе, развитию кадрового потенциала и донорскому движению.

В этом году работа будет продолжена. Кроме того, в рамках специальной подгруппы Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей силовых ведомств в период СВО большое внимание будет уделяться мобилизационной экономике предприятий ОПК. Для этого будет выстроено тесное взаимодействие со всеми региональными отделениями и органами власти.

В рамках совещания также были озвучены лидеры по итогам 2022 года. Третий год подряд возглавило рейтинг Тульское отделение СоюзМаш России, вторым стало Ростовское региональное отделение, на третьем месте представители Самарского отделения. Владимирское отделение СоюзМаш России впервые вошло в 20-ку лучших, заняв 18 место из 73 регионов.