Важная встреча

Губернатор Владимирской области, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Александр Авдеев встретился со студентами ВлГУ.

Глава региона посетил университет в День российского студенчества, 25 января.  Вместе с ректором Анзором Саралидзе, активистами вуза и молодыми учеными губернатор в формате отрытого диалога обсудил различные вопросы студенческой жизни: от учебы и науки до трудоустройства и общественных проектов.

Также в рамках визита Александр Авдеев побывал  во Владимирском инжиниринговом центре при ВлГУ (НОЦ ВЛТ). Это наукоемкое предприятие специализируется на использовании лазерных технологий для машиностроения. Сотрудники – это выпускники и студенты ВлГУ. Последние проходят здесь практику, стажируются, затем устраиваются на работу и выполняют на базе ИЦ научные исследования.


Александр Авдеев подчеркнул, что ВлГУ является ведущим вузом региона и обладает хорошей научно-технической и материальной базой, которая способна помочь каждому его студенту наращивать свой научный потенциал и развиваться в науке дальше.