ВНИИ «Сигнал» ставит рекорды

В Москве подвели итоги 20-летней работы всероссийского конкурса «Асов 3D моделирования», проводимого «АСКОН» — одной из крупнейшей российской IT компании по разработке отечественное программного обеспечения для машиностроительной отрасли. Самым результативным по количеству представленных проектов стало АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех и в состав ВРО СоюзМаш России). За всё время проведения конкурса конструкторы предприятия представили 72 проекта. Закономерным оказался и второй рекорд института – самое большое количество призовых мест — 12 раз жюри конкурса отмечало команду ВНИИ «Сигнал».

Данный конкурс проводится с 2003 года и позволяет выявить сильнейших инженеров-разработчиков, работающих в современных цифровых САПР системах.

АО «ВНИИ «Сигнал» участвует в конкурсе с 2004 года и практически каждый год занимает призовые места в различных номинациях — «Лучшая прикладная разработка», «Молодой профессионал», «Выбор профессионального сообщества САПР», «Лучший отраслевой проект» и т.д.

Такой высокий результат является итогом масштабной работы, выполненной инженерами «Сигнала». По праву АСами 3D моделирования можно назвать Артемьева Алексея, Каданова Александра, Петренко Екатерину, Грибовых Маргариту и Игоря, Ларионова Сергея, Хрусталёва Сергея, Петрова Александра, Протасова Константина.

Александр Петров, многократный победитель конкурса АСов 3D-моделирования: «Для успешного участия в конкурсе Асов необходимо овладеть навыками, которые нужны инженеру-конструктору, работающему на предприятии с современной цифровой средой.  Мне лично для побед в конкурсе понадобилось изучить много новой информацию, освоить новые приёмы и способы моделирования, но я доволен, потому что уверен, что полученные навыки и опыт пригодятся в дальнейшей работе».

На юбилейной церемонии награждения, проводимого в рамках фестиваля «KOMPASCon», собравшего инженеров со всей страны, чествовали всех рекордсменов и юбиляров Конкурса АСов.

Кроме престижа, участие в конкурсе даёт и практическую выгоду для предприятий – победителям конкурса предоставляются подарочные сертификаты для приобретения программных продуктов компании АСКОН.