Продукцию АО «КЭМЗ» представили на выставке в Совете Федерации.

В верхней палате Российского Парламента прошли Дни Владимирской области. В рамках мероприятий состоялось открытие выставки, посвященной истории и культуре Владимирской области и основным направлениям развития региона.

В экспозиции представлены макеты техники марки Ant производства Ковровского электромеханического завода (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, член Владимирского отделения Союза машиностроителей России) и его дочернего предприятия РАСКАТ.

Губернатор Владимирской области, член Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Авдеев провел экскурсию для Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она поинтересовалась, влияет ли импортозависимость на работу владимирских предприятий? Глава региона ответил, что большинство компаний области уже научились работать в условиях санкций.

«Год назад я специально проехал по предприятиям, чтобы выяснить, насколько мы зависим от импортных комплектующих. Оказалось, что большая часть производств – более 90 процентов – нашли им замену, и на работу никак не влияют санкции Запада», – отметил Александр Авдеев.