Лучшие в инженерном деле

Николай Андронов второй год подряд стал победителем конкурса «Лучший молодой инженер» ВНИИ «Сигнал» (предприятие входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» государственной корпорации Ростех и в состав Владимирского отделения СоюзМаш России). Награждение победителя и призеров состоялось накануне в конференц-зале предприятия.

Всего для участия в конкурсе было подано 17 заявок из разных подразделений института. Каждый участник оценивался жюри по нескольким критериям, среди которых результаты научно-исследовательских, конструкторско-технологических и производственных работ, участие в специализированных конкурсах и конференциях, наличие патентов, публикаций, статей и другие. В итоге второй год подряд победителем стал Николай Андронов.

«Самое интересное в моей работе – это возможность применять инженерные навыки в решении конкретных производственных задач, воплощать в жизнь новые идеи, например, внедрение новых технологий в узкоспециализированных областях с целью повышения характеристик и оптимизации производственных процессов», — отметил Николай.

Второго места по итогам конкурса была удостоена Екатерина Петренко, третье место занял Дмитрий Матахин. По словам организаторов, конкурс дает возможность молодым ученым и специалистам продемонстрировать свои достижения за год и стимулирует их к реализации своих научно-технических возможностей на предприятии. Кроме того, это весомая добавка к зарплате. Так, победитель будет получать на 50% больше своего оклада целый год, за второе и третье места также предусмотрено годовое увеличение оклада. А каждый участник получит разовое поощрение.

Вручил заслуженные награды генеральный директор ВНИИ «Сигнал», председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов. Он отметил важность инженерной профессии и технического творчества, пожелал тройке лидеров также активно продолжать работу на благо родного предприятия и страны.