КГТА вновь открыла двери

В Ковровской академии прошел День открытых дверей. Гостями вуза стали более 130 человек: выпускники школ и колледжей Коврова и Ковровского района, гости из Владимира, Камешково, Кольчугино, Мурома, Мстеры, Киржача, Вязников, Лакинска, Красной Горбатки и других городов Владимирской, Ивановской и Московской областей.

С приветственным словом выступила проректор по учебной работе и развитию Юлия Владимировна Смольянинова, которая рассказала о перспективах получения высшего образования и преимуществах учебы в Ковровской академии.

Деканы факультетов Андрей Анатольевич Митрофанов и Анна Викторовна Быкова, а также заведующая кафедрой гидропневмоавтоматики и гидропривода Ольга Владимировна Косорукова рассказали о направлениях подготовки студентов и перспективах продолжения образования в магистратуре.

Тему продолжил руководитель аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России Денис Викторович Клеветов. Он рассказал о том, какие перспективы трудоустройства на предприятиях отрасли ждут выпускников академии. В выступлении Денис Викторович отметил, что КГТА славится высокой квалификацией своих выпускников. Молодых инженеров ждут на предприятиях города и региона для решения самых амбициозных задач реального сектора экономики.

Об особенностях приема в академию в 2023 году рассказали представители Приемной комиссии вуза Ирина Станиславовна Шварёва и Анастасия Игоревна Дворникова. Председатель студенческого профкома, специалист по молодежной политике КГТА Анатолий Жук познакомил ребят и их родителей с условиями учебы и формами социальной поддержки студентов академии.

В рамках Дня открытых дверей также состоялось торжественное награждение призеров и победителей олимпиад и научно-практической конференции.

Следующая встреча со школьниками состоится в мае: предстоит награждение победителей и призёров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», а также вручение сертификатов участникам Центра инновационного развития школьников и инженерных классов, проходившим обучение в академии.