Сотрудники «Сигнала» сдали кровь для больниц и военного госпиталя

Сотрудники АО «ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) вновь присоединились к донорскому движению и сдали кровь для больниц и военного госпиталя.

Всего в этот день донорами стали 53 человека, многие из них не первый раз. Например, Алексей Мишин пришел в передвижной пункт сдачи крови в 4 раз. 

«У нас на предприятии очень развито донорское движение. Это очень важное и нужное дело. Хочу сдавать кровь, чтобы помогать другим», — сказал Алексей.

Выездная акция была организована Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Владимирского региона «Областная станция переливания крови» при содействии Владимирского отделения общественной организации «Союз машиностроителей России».

«Приятно, что растет количество доноров.  Сейчас мы выезжаем каждый рабочий день на предприятия и организации нашего региона. Кровь будет направлена пациентам владимирских больниц и в военный госпиталь, который находится у нас в регионе», рассказала Елена Возняк, руководитель выездной бригады областной станции переливания крови.

Такие акции будут проходить в течение года. В следующий раз областная станция переливания крови приедет на территорию АО «ВНИИ «Сигнал» в сентябре.