Студенты КГТА познакомились с работой «Сигнала»

Студенты 2 и 3 курса КГТА встретились с представителями АО «ВНИИ «Сигнал», которые рассказали о деятельности предприятия, его основных направлениях, о перспективах трудоустройства и возможности прохождения производственной практики. Вуз и предприятие входят в состав Владимирского отделения СоюзМаш России.

Будущие инженеры, конструкторы, программисты узнали, что во ВНИИ существуют меры поддержки молодых специалистов, есть ряд социальных льгот, действует система наставничества, большое внимание уделяется подготовке и переподготовке кадров, а также участию молодых специалистов в научно-технических конкурсах и конференциях.

«В «Сигнале» созданы все условия для научной деятельности. Если вы решите защитить диссертацию, то у нас существуют меры поддержки на всех этапах ее написания. Кроме того, за это вы получите серьёзные деньги», — отметил представитель «Сигнала» Илья Шипов.

Так, на предприятии предусмотрена разовая выплата за защиту кандидатской или докторской работы 500 тысяч или 1 миллион рублей соответственно.

Встреча получилось очень эффективной, считают организаторы. После знакомства с предприятием студенты активно задавали вопросы и узнавали условия трудоустройства.