Увлекательное путешествие на Муроммашзавод

В рамках проведения Всероссийской акции «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» 10 и 11 апреля на АО «ПО Муроммашзавод» побывали дети инженерных классов МБОУ СОШ №8 и МБОУ СОШ №16. Акция проходит при поддержке СоюзМаш России.


Это было увлекательное и познавательное путешествие, которое позволило школьникам познакомиться с технологиями и процессами производства оборудования, а также открыть для себя новые аспекты мира промышленности.

Экскурсия началась с теплого приема на заводе, ребятам были выданы временные пропуска для входа на территорию.  Далее учащихся встретил опытный экскурсовод, который рассказал о истории предприятия, его специализации и значимости на рынке машиностроения. Затем ученикам была предоставлена возможность увидеть все стадии производства — от работы с металлом и литья до сборки и тестирования готового оборудования.

Особенно впечатлил школьников «мастер класс» от работников завода, в котором они приняли активное участие. В рамках «мастер класса» подростки смогли сами собрать редуктор ТНВД, пройдя все стадии сборки.

Так же ребят удивило мастерство и профессионализм сотрудников завода, их умение оперативно и качественно выполнять свою работу. Ученики увидели, как важно соблюдать технологические процессы, стандарты качества и безопасности при выполнении задач на производстве.

Многие ребята отметили, что экскурсия на машиностроительный завод стала для них не только увлекательным путешествием, но и возможностью задуматься о возможных карьерных путях в сфере промышленности и инженерии.