Стань участником конкурса «Робототехника – 2020» от ВНИИ «Сигнал»

В Коврове стартовал прием заявок на участие в научно-техническом конкурсе «Робототехника — 2020». Организатором выступает АО «ВНИИ «Сигнал» при поддержке ВРО ООО «Союз машиностроителей России». Конкурс проводится в пятый раз, впервые этом году в двух возрастных категориях.

В группе «Молодые специалисты» оценить свои возможности смогут участники до 35 лет включительно. Это молодые специалисты АО «ВНИИ «Сигнал», студенты, аспиранты и магистраты областных вузов любой формы обучения. Все они должны будут подготовить презентацию своего проекта и защитить перед комиссией.

В новой категории «Юные изобретали» поборются школьники и воспитанники детско-юношеских творческих и технических объединений г. Коврова и Ковровского района. Ребятам необходимо будет выступить с докладом и представить образец робота.

Определять тройку лидеров будут по рейтингу. Команда-победитель среди «Молодых специалистов» получит преимущество при приёме на работу в АО «ВНИИ «Сигнал», а лучший «Юный изобретатель» имеет дополнительный шанс на целевое обучение на предприятии.

По словам организаторов, этот конкурс позволяет открыть и стимулировать талантливую молодежь к дальнейшему развитию своих навыков и компетенций в области робототехники и мехатроники, в том числе и работая над проектами АО «ВНИИ «Сигнал». Защита проектов состоится в декабре этого года.

Все материалы для первого этапа необходимо отправить на электронную почту robot2020@vniisignal.ru с пометкой «Конкурс «Робототехника-2020» до 13.12.2020 г.

Метки: Метки