В СоюзМаш России подвели итоги работы региональных отделений

Очередное совещание Центрального аппарата СоюзМаш России было посвящено итогам работы региональных отделений за 2020 год. В нем приняли участие члены Бюро Союза Машиностроителей России. Модератором выступила заместитель исполнительного директора Союза машиностроителей России Наталья Попова. Она отметила рост активности организации в регионах, а также акцентировала внимание на реализации нескольких проектов, проводимых Союзом машиностроителей России, среди которых «В памяти Великая Победа», профильная олимпиада «Звезда», акция «Неделя без турникетов» и другие.

В рамках совещания была озвучена тройка лидеров. Первое место по итогам работы в 2020 заняло Тульское региональное отделение, на втором – Ростовское отделение, на третьем — Пензенское. Отдельно была отмечена положительная динамика в работе Владимирского отделения, которое в октябре 2020 года возглавил Генеральный директор ВНИИ «Сигнал» Владимир Пименов.

«Мы провели детальный анализ деятельности отделения за последние 9 месяцев, оценили наиболее проблемные точки, подготовили план работы и сделали более системный подход к работе отделения. Сейчас мы участвуем во всех мероприятиях, проводимых СоюзМаш России. Мы также провели серьезную работу с региональными властями, с Торгово-промышленной палатой, с областным департаментом образования. У нас уже запланирован ряд мероприятий по профориентационной работе», —  отметил Владимир Пименов.

В своем выступлении Владимир Анатольевич поблагодарил куратора отделения Александра Валерьевича Потапова за активное содействие, помощь в привлечении новых юридических лиц и реализации проектов. Так, только в октябре- ноябре 2020 года прошло несколько региональных конкурсов по робототехнике, турнир по тактической игре «Лазертаг» и другие. По словам Владимира Пименова, в 2021 году приоритетными направлениями остаются социально ориентированные и профориентационные мероприятия.