Больше, чем работа

Студенты Ковровской академии приняли участие в федеральном проекте «Больше, чем работа» и прошли экспресс-стажировку в Ставропольском крае на предприятиях группы компаний «Алмаз Групп». Вуз входит в состав Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Студенты четвертого курса направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» Виноградов Дмитрий, Лагаев Артем, Пузырев Иван и Федунин Денис на протяжении трех дней были погружены в образовательный и производственный процесс предприятий.

«Алмаз Групп» уделяет особое внимание привлечению молодых специалистов со всех регионов. Сотрудники компании с удовольствием рассказали ребятам о себе и своем опыте внедрения технологических решений в организацию производства.

«Программа стажировки была очень насыщенной и продуктивной. Мы узнали много нового о возможностях производства, посмотрели, как работает современное предприятие и какие есть возможности для нас как для молодых специалистов. Компания заинтересована в кадрах из других регионов. Благодарю проект «Больше, чем работа» и Ковровскую академию за предоставленную возможность посетить новые города и предприятия», – поделился студент КГТА Виноградов Дмитрий.

В течение трех дней для студентов были организованы образовательные и практические модули. В первом блоке ребята познакомились с историей и миссией группы компаний «Алмаз Групп». Во время экскурсий они посетили цеха, лабораторию и линию фасовки, изучили опыт компаний по внедрению автоматизации технических процессов. Отдельный модуль был посвящен работе службы энергетики и метрологии, где участников познакомили с особенностями организации производства по этому профилю.