Ковровчанин отмечен СоюзМаш России

Сотрудник ВНИИ «Сигнал» Павел Кабаев получил благодарность от центрального аппарата Союза машиностроителей России за победу в киберспортивной дисциплине Dota2 на международном форуме «Инженеры будущего». Награду в рамках подведения итогов 2022 года вручил руководитель аппарата ВРО СоюзМаш России Денис Клеветов.

«Хочется отметить Ваш значительный вклад в развитие киберспорта во Владимирской области и в России, пожелать Вам дальнейших профессиональных и творческих успехов, достижения целей и новых побед», — сказал руководитель аппарата ВРО СоюзМаш России.

Молодой инженер-конструктор ВНИИ «Сигнал» увлекся киберспортом более 10 лет назад. За это время участвовал и побеждал во многих соревнованиях и турнирах, но победу на форуме «Инженеры будущего» вспоминает с особым волнением.

«Самой сложной оказалась полуфинальная встреча, где мы с соперником шли на равных, но всё решила ошибка соперника, которую я ему не простил. Это позволило мне выйти в финал», — признался Павел.

По его словам, в Dota 2 простые базовые правила, но много нюансов, которые меняются с каждым обновлением, поэтому здесь важен опыт и регулярные занятия. Сейчас молодой сотрудник готовится к очередным соревнованиям.